Secretarias e Órgãos

Telefones úteis

Redes Sociais

Página Inicial Notícias Divulgado o resultado dos Testes de Nivelamento para os novos cursos da UTD
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
Divulgado o resultado dos Testes de Nivelamento para os novos cursos da UTD
Qua, 22 de Novembro de 2017 15:38

O Inicio das aulas está marcado para o dia 27 de novembro de 2017

A Universidade do Trabalho Digital, projeto da Secretaria da Ciência, Tecnologia e Educação Superior, está divulgando o resultado do Teste de Nivelamento, ocorridos nos dias 20 e 21 de novembro, com os candidatos aos cursos da UTD voltados para a inserção no mercado de trabalho e inclusão digital.

Entre os cursos ofertados, destaque para Iniciação Digital, Web Design, Iniciação à Programação, Introdução a Banco de Dados, Arduinos, Suporte e Manutenção de Computadores, Java com Banco de Dados, Programando com PHP Orientado a Objetos e Desenvolvimento de Aplicativos Mobile.

A lista com o resultado do teste de nivelamento apresenta o nome do curso, horários, candidatos classificados, lista de espera e período de realização dos cursos.

Os cursos da UTD são gratuitos e incluem todo o material didático. As aulas estão previstas para iniciar no dia 27/11, de segunda a sexta-feira, na sede da UTD (Rua Major Facundo, 500, 12° andar, prédio do Cine São Luiz, na Praça do Ferreira.

Sobre a UTD

A Universidade do Trabalho Digital é uma iniciativa do Governo do Ceará, através da Secitece, que oferece cursos gratuitos de formação profissional na área de Tecnologia da Informação e Comunicação (TIC), em níveis básico e avançado. O público-alvo é formado por profissionais da área de comércio, serviços, asseio e conservação; hotelaria, gastronomia, hospedagem; estudantes das redes de ensinos público e privado, universitários, pessoas com deficiência, idosos, entre outros.


RESULTADOS DAS PROVAS DE NIVELAMENTO


A UTD informa lista de resultados dos Testes de Nivelamento ocorridos nos dias 20 e 21 de Novembro de 2017.

A lista apresenta: Nome do Curso; Horário; Candidatos Classificados, Lista de Espera, Reprovados (por ordem de notas); e Período de Realização do Curso.

OBS: Em caso de desistência ou ausência no primeiro dia de aula o aluno será dado como desistente, chamaremos o próximo da lista de espera para compor a vaga. O candidato da lista de espera que não atender a chamada e não nos retornar será dado como desistente e sua vaga preenchida pelo próximo na lista.

CURSO: DESIGN GRÁFICO – 09:00h às 11:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

 

CLASSIFICADOS

01º

VERÔNICA MARIA TEIXEIRA MARIANO

02º

FRANCISCO MOREIRA DA COSTA FILHO

03º

FRANCISCO JEFFERSON LINO DE NORÕES NOGUEIRA

04º

GEORGE SILVA DO NASCIMENTO

05º

FRANCISCO CÉSAR DA SILVA SOARES

06º

ROBSON BATISTA RODRIGUES

07º

FERNANDO VALDEMIR SOUZA SAMPAIO

08º

ISAIANE RIBEIRO DE SOUSA

09º

KEVIN JONHSON SILVA DE SOUZA

10º

JOÃO VICTOR GONÇALVES RIBEIRO

11º

SUELY ANDRADE DA SILVA

12º

FRANCISCO JOSÉ DA SILVA MOURA

13º

AUGUSTO EDER BARBOSA RODRIGUES

14º

SARAH DANIELA VASCONCELOS

15º

GLAICE JATAI BARBOSA DAMIÃO

16º

DEANE BRASILEIRO GOMES

17º

DAVI SOUZA DOS SANTOS

18º

VINICIUS LIMA PEREIRA

19º

NAYELEN LISBOA DA SILVEIRA

20º

DENISE GONÇALVES BESERRA

21º

ANA ATILA SAMPAIO DO NASCIMENTO

22º

FABIOLA CARNEIRO MÁXIMO

23º

PEDRO MARLON ISAIAS MACHADO

24º

SARA PEREIRA SANTOS

25º

ANTONIO CLAUDIO SAMPAIO OLIVEIRA DE SOUZA

LISTA DE ESPERA

26º

PEDRO EMILIANO DE SOUSA SILVA JUNIOR

27º

LEONARDO DE SOUSA CAVALCANTE

 

CURSO: DESIGN GRÁFICO – 15:00h às 17:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

FRANCISCO SALVINO LOBO

02º

JOÃO ÍTALO RODRIGUES PAIXÃO

03º

WESLEY SOARES DE OLIVEIRA CÂMARA

04º

CAYO RYAN GOMES SANTIAGO

05º

MICHELE REIS DE ABREU NASCIMENTO

06º

RAFAEL LUCAS DA SILVA

07º

ANGÉLICA RODRIGUES DA SILVA

08º

BRUNA ALVES DE ARAÚJO

09º

DIEGO ANTÔNIO COSTA BEZERRA

10º

RITA NÉLIA DOS SANTOS

11º

DÁVILA MARQUES DE SOUSA

12º

BRUNA MARIA DE LIMA BEZERRA

13º

LARA CIPRIANO DOS SANTOS

14º

PAULO GABRIEL MENDES DE CASTRO

15º

MATHEUS SANTOS BERNARDINO

16º

PAULO SÉRGIO DE ARAÚJO RODRIGUES FILHO

17º

MART CÉLIA DIAS FERNANDO

18º

RÔMULO PESSOA CHAVES

19º

JULIANA DO SOCORRO DOS SANTOS FARIAS

20º

PABLO PAZ CAVALCANTE CORDEIRO

21º

CÁSSIO NASCIMENTO DA SILVA

22º

SADR YA LIMA GOMES

23º

JOÃO EMANUEL LIMA SARAIVA

24º

WESSLY AMARO COSTA

25º

FELIPE CHAVES RODRIGUES

LISTA DE ESPERA

26º

ESAÚ SILVA DUARTE

27º

BEATRIZ DE ARAÚJO GURGEL

28º

PAULA BEATRIZ DUARTE FERNANDES

29º

ANDERSON MEDEIROS MOURA

30º

RONALD DA SILVA ROQUE

31º

BRUNO RYAN DE FREITAS CARNEIRO

32º

FÁBIO GOLINAC DE CARVALHO

33º

CLEYTON DAS CHAGAS ROCHA

34º

ANAYARA SILVA DE FREITAS

 

CURSO: WEB DESIGN14:00h às 16:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

NILTON ANDRADE DE OLIVEIRA

02º

BRUNO GABRIEL MONTEIRO VASCONCELOS DE FIGUEIREDO

03º

MARIA TARCIANA NOBRE DE SOUSA

04º

MAYARA RODRIGUES BRAGA

05º

UENDEL MACIEL SANTANA

06º

FRANCISCO WESLLEY LIMA

07º

NARYANE DE CASTRO

08º

PAULO ITALO RODRIGUES DO NASCIMENTO

09º

JOÃO PEDRO REIS DO NASCIMENTO

10º

BRUNO ANDERSON SILVA VIEIRA

11º

PAULA HELEN GARCEZ SILVEIRA

12º

FRANCISCO JOSÉ DE MOURA MALVEIRA

13º

ALEXANDRE RIBEIRO DE SOUZA

14º

BRUNA RYKELLY PINHEIRO SALES

15º

CAROLINA FERREIRA DE SOUSA

16º

FRANCISCO WAGNER ALVES COSTA

17º

JARDEL XAVIER DE FREITAS

18º

IONE FERREIRA DOS SANTOS

19º

LUCAS ESTEVÃO TABOSA

20º

REBECA CAMPOS DA SILVA

21º

GABRIEL FELIPE BORGES SILVEIRA

22º

VANESSA ALVES DOS SANTOS

23º

VIVIANE TORRES DE OLIVEIRA MONTEIRO

24º

EMANUELY JENNYFER GOMES DA SILVA

25º

IGOR ISRAEL VENÂNCIO FERREIRA

LISTA DE ESPERA

26º

LUIZ JONATAS BONFIM FELIX

27º

RAYANNE SANTOS CARVALHO

28º

EMERSON DOS SANTOS MORAIS

 

CURSO: REDE DE COMPUTADORES18:00h às 20:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

ANDERSON SILVA DE CASTRO

02º

DENILSON HEBERT VIEIRA SILVA

03º

RAYLLANDES SANTOS LUSTOSA

04º

MARCOS ANTÔNIO GOMES MENDES

05º

MARCUS VINICIUS ALVES PINHEIRO

06º

DOUGLAS BENIGNO RAFAEL

07º

JOÃO MATEUS BARROSO CORDEIRO

08º

LUÍS WELLINGTON DE LIMA VIEIRA

09º

VICTORIA EMILY RÊGO SILVEIRA

10º

MARIA EDUARDA CARDOSO MEDEIROS

11º

PAULO WILLIAM DE ALMEIDA

12º

FRANCISCO WILLAME DE OLIVEIRA SILVA

13º

ANDERSON RICARDO LIMA DA SILVA

14º

ISABEL COSTA FERNANDES

15º

CLAUDIO WASHINGTON CASTOR DE MEDEIROS

16º

NARCÉLIO SOUZA LOPES

17º

JOSÉ ENILDO FALCÃO

18º

JOÃO PAULO BARBOSA RODRIGUES

19º

EVERTON NASCIMENTO SOUZA

20º

JOLISON FEITOSA LIMA

21º

FABIO ARIMATÉIA GOMES

22º

MARIO SÉRGIO LEITÃO BEZERRA

23º

HERMÍNIO VAZ SANÓ

24º

BUENO TAVARES DE OLIVEIRA

25º

LUIZ VAGNER GONÇALVES FERREIRA

LISTA DE ESPERA

26º

FÁBIO DA COSTA COELHO

27º

JOSÉ CLAUDIO SIQUEIRA RODRIGUES

28º

COSMO DUARTE FERREIRA NETO

29º

GENILSON ALMEIDA DE SOUSA

30º

JOÃO PEDRO SILVA DE SOUSA

31º

LUCAS LIMA NUNES ALVES

32º

ROBERTO CARNEIRO ARAÚJO

 

CURSO: REDE DE COMPUTADORES – 18:00h às 20:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

ANDERSON SILVA DE CASTRO

02º

DENILSON HEBERT VIEIRA SILVA

03º

RAYLLANDES SANTOS LUSTOSA

04º

MARCOS ANTÔNIO GOMES MENDES

05º

MARCUS VINICIUS ALVES PINHEIRO

06º

DOUGLAS BENIGNO RAFAEL

07º

JOÃO MATEUS BARROSO CORDEIRO

08º

LUÍS WELLINGTON DE LIMA VIEIRA

09º

VICTORIA EMILY RÊGO SILVEIRA

10º

MARIA EDUARDA CARDOSO MEDEIROS

11º

PAULO WILLIAM DE ALMEIDA

12º

FRANCISCO WILLAME DE OLIVEIRA SILVA

13º

ANDERSON RICARDO LIMA DA SILVA

14º

ISABEL COSTA FERNANDES

15º

CLAUDIO WASHINGTON CASTOR DE MEDEIROS

16º

NARCÉLIO SOUZA LOPES

17º

JOSÉ ENILDO FALCÃO

18º

JOÃO PAULO BARBOSA RODRIGUES

19º

EVERTON NASCIMENTO SOUZA

20º

JOLISON FEITOSA LIMA

21º

FABIO ARIMATÉIA GOMES

22º

MARIO SÉRGIO LEITÃO BEZERRA

23º

HERMÍNIO VAZ SANÓ

24º

BUENO TAVARES DE OLIVEIRA

25º

FÁBIO DA COSTA COELHO

CLASSIFICÁVEIS

26º

JOSÉ CLAUDIO SIQUEIRA RODRIGUES

27º

COSMO DUARTE FERREIRA NETO

28º

GENILSON ALMEIDA DE SOUSA

29º

JOÃO PEDRO SILVA DE SOUSA

30º

LUCAS LIMA NUNES ALVES

31º

ROBERTO CARNEIRO ARAÚJO

 

CURSO: SUPORTE E MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES – 08:00h às 10:00h – 27/11/2017 à 01/03/2017

CLASSIFICADOS

01º

AILTON BEZERRA DE ABREU

02º

EDVALDO ALMEIDA DE PAIVA JUNIOR

03º

EZEQUIEL SATE VASCONCELOS

04º

FRANCISCO DANILO DOS SANTOS SOUSA

05º

FRANCISCO DE SOUSA RUSA

06º

FRANCISCO WESLEY BARBOZA

07º

GABRIEL RIBEIRO RODRIGUES

08º

HENDERSON FERREIRA RAMIRES

09º

IGOR ALVES DE SOUSA

10º

JOMAR DE SOUSA SILVA

11º

JONE JEFFERSON DE OLIVEIRA

12º

JOSÉ ALAILTON CARDOSO DA SILVA

13º

JOSÉ LUCAS DA SILVA NASCIMENTO

14º

JOSE MARCOS MACHADO DE SOUSA ARAUJO

15º

LAURA EMELINY GOMES DE AGUIAR

16º

LEONARDO DE SOUSA SILVA

17º

LEONARDO EVANGELISTA PASSOS

18º

MARCELO ERICK MIGUEL MAIA

19º

PAULO PEDRO FERNANDES DOS SANTOS

20º

PAULO VICTOR DA SILVA RICARDO

21º

RITA THALIA LIMA BAUDUINO

22º

ROBSON LUCAS RIBEIRO RODRIGUES

23º

RODRIGO SILVA EVANGELISTA

 

CURSO: SUPORTE E MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES – 13:00h às 15:00h – 27/11/2017 à 01/03/2018

CLASSIFICADOS

01º

RENATO LÊNIN DA ROCHA SILVA

02º

FRANCISCO DE ASSIS LIMA DE SOUSA

03º

JOSEMBERG MONTEIRO DE OLIVER

04º

RAIMUNDO GLEISON FERREIRA BARBOSA

05º

JOSE AIRTON JORGE FERREIRA DA SILVA

06º

HIANUY ESPERIDIÃO DE SOUSA PINTO

07º

MATHEUS DO NASCIMENTO MARIANO

08º

ANDRÉ LUIS FEITOSA BARROS

09º

VIVIANE VIEIRA GOMES

10º

JOÃO MARCELO DE ALMEIDA MENDES

11º

ISAAC DE SOUSA ALVES

12º

WESLEY RUFINO MATOS

13º

FERNANDO VICTOR ARAUJO DE ALBUQUERQUE

14º

ANTONIO ISAIAS LIMA DOS SANTOS

15º

FRANCISCO EVANIO SOUSA VASCONCELOS JUNIOR

16º

MARIA ESLÂNIA RODRIGUES ALMEIDA

17º

MATEUS SOUSA DE VASCONCELOS SANTOS

18º

PIERRI QUEIROZ DE OLIVEIRA

19º

FRANCISCO EVANDRO PEREIRA DOS SANTOS

20º

MARCIANO LUIZ LOPES DA SILVA

LISTA DE ESPERA

21º

ADERITO ANTONIO TE

22º

ITALO SOUSA DE MENEZES

23º

LUCAS CASTRO LIMA

24º

LARISSA NUNES DOS SANTOS

25º

MARCOS HENRIQUE DA SILVA PEREIRA LUZ

26º

WALTERIO SOUSA MACIEL

27º

CLIVYA SOUSA GUEDES

28º

MARCIO JOSE COUTO SILVA

29º

CAIO VICTOR RIBEIRO VALE

30º

ROGERIO RAIMUNDO DA ROCHA JUNIOR

31º

ALISSON MARCOS LIMA PINHEIRO

32º

FELIPE VIANA SABINO

33º

LUIZ EDUARDO NASCIMENTO DE AMORIM

 

CURSO: SUPORTE E MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES – 18:00h às 20:00h – 27/11/2017 à 01/03/2018

CLASSIFICADOS

01º

RUDSON CAVALCANTE PORTACIO SOARES SILVA

02º

ANA KAILA MACHADO SAMPAIO

03º

LUIZ DE LAVOR NETO

04º

ADRIANO ALEXANDRE DE SOUZA

05º

FRANCISCO DAS CHAGAS BARBOSA PEREIRA

06º

MATEUS DE SOUZA ALMEIDA

07º

KATIA BRITO PAIXÃO

08º

RAIMUNDO ROGERIO PEREIRA

09º

GILDENGLEY DO CARMO AMORIM

10º

LUCAS HERBERTT SOUSA MELO

11º

FABIO ANGELO LUIZ LIMA

12º

FELIPE DE CARVALHO MATEUS

13º

LUIS FERNANDES REIS DO NASCIMENTO

14º

FRANCISCO SILVA LOPES

15º

HELIO ALVES DA SILVA

16º

JOSE DINIZ DA SILVA SANTOS

17º

SHIRLIANE FARIAS DA SILVA

18º

JOSE VENICIO RODRIGUES ARAUJO

19º

JOSEANE ALVES DOS SANTOS

20º

WANESSA RODRIGUES DE AQUINO

21º

ADELMAR RODRIGUES OLIVEIRA

22º

THIAGO RODRIGUES BEZERRA

23º

MOISES LIRA RODRIGUES

24º

JEFFERSON VALCIR RAMOS GOMES

25º

FELIPE HENRIQUE SILVA MORENO

 

CURSO: DESENVOLVIMENTO DE APLICATIVOS MOBILE10:00h às 12:00h – 27/11/2017 à 01/03/2018

CLASSIFICADOS

01º

DAVID SAMERSON DE SOUSA CASTILHO

02º

VANESSA SILVA DA COSTA

03º

BRENO KECIO DE OLIVEIRA COSTA

04º

MARCOS PAULO SILVA VIANA

05º

FILIPE DOURADO FALCÃO

06º

WILKER NUNES DE VASCONCELOS

07º

MARCIO DE VASCONCELOS SANTOS

08º

JOSE WESCLEY COSTA MATIAS

09º

LEVY ALMEIDA DE LIMA CHACON

10º

RODRIGO ALEXANDRE CARVALHO LOPES

11º

LUCAS FELIPE MESQUITA FAMA

12º

LUCAS TIMBÓ SAMPAIO

13º

GELEADE CHAVES DA SILVA

14º

FRANCISCO RANGEL DE ALMEIDA ALBUQUERQUE

15º

EMERSON XIMENES ALENCAR COUTINHO

16º

LUCAS MAIA FARIAS

17º

ABRÃO LUIS FERREIRA SÁ

18º

CLAUDIO BASTOS MARTINS

19º

FRANCISCO VALDENIR GOMES SOUSA

20º

MARCOS FILIPE BEZERRA GUIMARÃES

 

CURSO: JAVA COM BANCO DE DADOS – 18:00h às 20:00h – 27/11/2017 à 01/11/2018

CLASSIFICADOS

01º

GLAUBER FRANCISCO FERNANDES DA SILVA

02º

IVO WLITON QUEIROZ DA SILVA

03º

SAVIO RHAVELY MENDES DE OLIVEIRA

04º

FRANCISCO NETO ALBUQUERQUE DAS CHAGAS

05º

PAULO VICTOR DA SILVA MACHADO

06º

FRANKLIN ALVES DA SILVA

07º

ROGER LIMA GONÇALO

08º

ADRIAN MAYCON LEMOS SILVA

09º

JUVENAL DA COSTA LAVRES DA CONCEIÇÃO

10º

JOSE ISMAEL PEREIRA DA SILVA

11º

WANDERSON QUEIROZ DA SILVA

12º

LAISA AÉVELY FERREIRA LIMA

13º

CHRISTIAN OLIVEIRA LUCAS

14º

RAIMUNDO PATRÍCIO BARROS NETO

15º

PATRÍCIA FREITAS NEVES

16º

DANILO RODRIGUES DA SILVA

17º

MARCIO JAZIEL ANDRADE CRUZ

18º

JOSÉ PAULINO DE FRANÇA

19º

ROBERTO DAVID XAVIER DA SILVA

20º

WILLIAM SOUZA COSTA

21º

PAULO EDUARDO DE SANTANA SILVEIRA

22º

ROMILDO DE SOUSA RODRIGUES

23º

MARCIO DE VASCONCELOS SANTOS

24º

CIBELE CUNHA SANTANA

25º

FRANCISCA MARIANA DE CARVALHO MAGALHÃES

 

CURSO: PROGRAMANDO COM PHP ORIENTADO A OBJETOS – 09:00h às 11:00h – 27/11/2017 à 01/03/2018

MARTICLASSIFICADOS

01º

ALUISIO SAMPAIO JUNIOR

02º

MATEUS ANDRÉ SILVESTRE

03º

MATHEUS DA SILVA GUEDES

04º

PEDRO HENRIQUE COELHO DO MONTE

05º

CARLOS HENRIQUE DE CASTRO SILVEIRA

06º

LUIS GUILHERME MARQUES DA SILVA

07º

LUCCAS BRANDÃO BEZERRA

08º

TALYSON ROBERTO NASCIMENTO SOUSA

09º

JEFFERSON ACHER PENA DE MORAIS

10º

KAIO ANGELINO BOTELHO

11º

LEANDRO DE FARIAS DUARTE

12º

DANILO PEDRO CÁ

13º

LUIS FELIPE DE JESUS

14º

AILTON MARQUES PEREIRA DOS SANTOS FILHO

15º

DIEGO DE SOUSA LEITÃO

16º

EMERSON DA COSTA FREITAS

 

CURSO: ARDUINOS14:00h às 16:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

MARINALDO NASCIMENTO DE SOUSA

02º

DANIEL VICTOR DE SOUSA

03º

SERGIO BARBOSA CATAO

04º

OSVALDO SOUZA ARRUDA NETO

05º

ELIABE SILVA COSTA

06º

JOÃO ARTHUR JERONIMO ROMÃO

07º

CASTRICIANO BARRETO COUTO

08º

GELSON DA SILVA OLIVEIRA

09º

MARIANA DE OLIVEIRA RAMALHO DE ALENCAR

10º

SANDRO GOMES ANDRADE

11º

YURI DE SOUZA CASTRO LEMOS

12º

ROMULO CÉSAR SAMPAIO BRASIL

LISTA DE ESPERA

13º

DAVI RICARDO DA SILVA

14º

BRUNO FELIPE COLARES BARROCAS

15º

ALEXANDRE PAULA DE OLIVEIRA

16º

FLAVIO DA SILVA ALBUQUERQUE

17º

SANDOR NOVO TAVARES

18º

ANA CRISCYA GOMES DAMASCENO SOMBRA

19º

ERMESON DE SOUSA GOMES

20º

FRANCISCO CARLOS BARBOSA DA SILVA JUNIOR

21º

VANESSA BARROS DOS SANTOS

22º

YAN ROGERIO LOPES

23º

GABRIEL LEANDRO CABRAL DE OLIVEIRA

24º

MARIETA DE MATOS SOUSA

 

CURSO: INICIAÇÃO À PROGRAMAÇÃO10:00h às 12:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

LUÃ PAMPLONA QUEIROZ DE OLIVEIRA

02º

FRANCISCO DARLAN ALVES FERREIRA

03º

LEONARDO MARIANO DA SILVA

04º

GUILHERME OLIVEIRA DE FREITAS

05º

YVILA MARTINS BARBOSA E SILVA

06º

PEDRO VICTOR FLORENCIO REIS

07º

WERLISON FLORENCIO DE SOUZA

08º

CLÉO VIEIRA DA SILVA

09º

HENRIQUE COUTINHO DE SOUSA

10º

LARYSSA GISELA RODRIGUES ALBUQUERQUE

11º

ELEMBERG FAUSTINO DA SILVA

12º

JEFFERSON SALES BEZERRA

13º

MARCELO PEREIRA DE ALMEIDA JUNIOR

14º

FRANCISCO ALAN MARCIANO SALES

15º

AMANDA FERNANDES MARQUES

16º

JACRON FERREIRA TORRES FILHO

17º

MARIO IVO BASTOS PORTELA

18º

WALLISON VIEIRA DE AQUINO

LISTA DE ESPERA

19º

MARCUS VINICIUS PEREIRA FRANÇA

20º

ANTÔNIO WASHIGTON DA SILVA LIMA

21º

LÍVIA GOMES ARAÚJO

22º

LUCAS SAMPAIO DA SILVA

 

CURSO: INICIAÇÃO À PROGRAMAÇÃO – 15:00h às 18:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

ALCIR SANTANA DA COSTA

02º

ENDERSON SOUZA DA CRUZ

03º

CLÁUDIO HENRIQUE DO NASCIMENTO MELO

04º

TANARA YNGRID MOTA DE SOUZA RIBEIRO

05º

SILVLADIA MOTA GOMES

06º

TAINARA ELISARIO DE OLIVEIRA CASTRO

07º

HALANNA MARIA DE ARAÚJO SILVA

08º

JOSÉ IGOR DE MELO VALENTIN

09º

LUIZ CARLOS SILVA GADELHA

10º

WINSTON DE SOUSA GONDIN FILHO

11º

FRANR JOSÉ DE SOUZA JUNIOR

12º

LUÍZA MARIA CHAVES RIBEIRO

13º

NATALY DA SILVA VASCONCELOS

14º

RODRIGO DOS SANTOS NUNES

15º

PAULO FERREIRA DE SOUZA

16º

RAKEL TEIXEIRA SURANO

17º

JOÃO MARCELIO FERREIRA MATOS

18º

MYLENA ALVES DA SILVA

LISTA DE ESPERA

19º

DAVI RIBEIRO BARROS

20º

ANTÔNIA GIZIANE ROCHA DA COSTA

21º

OCEAN QUEIROZ DE SOUZA

22º

PEDRO LUCAS SILVA BARROSO

23º

FÁBIO BENIGNO DE OLIVEIRA

24º

ALINE VIRGILIO TABOSA DAS CHAGAS

25º

RAFAEL VERÍSSIMO DE SOUZA QUEIROZ

26º

FÁBIO LUCAS DE OLIVEIRA GADELHA

27º

LEONARDO EMANUEL LIMA CAXILÉ

 

CURSO: INICIAÇÃO À PROGRAMAÇÃO – 18:00h às 20:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

ROQUE OLIVEIRA MARTINS

02º

ANTÔNIO XAVIER GOMES FILHO

03º

SERGIO GOMES DE ALMEIDA

04º

FRANCISCO BLAUMO MARTINS DE ARAÚJO

05º

GREY GOMES GONZAGA

06º

PABLO RODRIGUES DA SILVA

07º

GLEYDSON FIGUEIREDO SALES

08º

SAMUEL FERRAZ PAULINO JUNIOR

09º

BRUNNO RAPHAEL NOGUEIRA LEITE

10º

NAGILA DE MACÊDO LEITE SARME

11º

JOSÉ EUDES BARBOSA VIANA

12º

ANTÔNIO CARLOS NASCIMENTO DA SILVA JUNIOR

13º

JEFFERSON ALVES DA SILVA

14º

JOSÉ EVANDRO COSTA SILVA

15º

DANILO GOMES DOS SANTOS

16º

INÁCIO SILVA DE SOUSA

17º

FRANCISCO MARCELO DA ROCHA

18º

HILDEMBURG HENRIQUE TAMIARANA

19º

LEONARDO CHAGAS BALTAZAR

 

CURSO: INTRODUÇÃO A BANCO DE DADOS – 08:00h às 10:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

RODRIGO WILLYAM NOGUEIRA DA SILVA

02º

RAYNAN ALMEIDA SOUZA DE CARVALHO

03º

IGO BARBOSA DA SILVA

04º

ALYSON CORREIRA DA SILVA

05º

FRANCISCO EDSON FARIAS LIMA

06º

ANDRÉ CRUZ MOURA

07º

DOUGLAS PEREIRA GOMES

08º

RAUL ASSIS CA

09º

THAYLANA IRIS ALVES

10º

CAIO PORFIRIO LIMA

11º

VITÓRIA ACÁCIO CAMPOS

12º

RAPHAEL LEITE PINHEIRO

13º

JOÃO MENDES BEZERRA

14º

FRANCISCO CLÁUDIO DE SOUZA AMORIM

 

CURSO: INTRODUÇÃO A BANCO DE DADOS – 13:00h às 15:00h – 27/11/2017 à 29/01/2018

CLASSIFICADOS

01º

ADRYELL ADLER DOS SANTOS LUCIANO

02º

NICOLAS SOARES DE FRANÇA

03º

PAULO VICTOR LOPES

04º

MARCOS DA SILVA JUSTINO

05º

ROSANE GOMES DIAS

06º

BIANCA RODRIGUES CRUZ

07º

FILIPI SILVA LOPES

08º

VITOR HUGO VIEIRA RIBEIRO

09º

CARLOS HENRIQUE GRANJEIRO DA SILVA

10º

VICTOR SILVA RODRIGUES DOS SANTOS

11º

VOLGAN TIMBÓ MENDES NETO

12º

LUAN GONDIM FONTENELE DO NASCIMENTO

13º

DAVI SANTOS DE OLIVEIRA

14º

MATHEUS DO NASCIMENTO SILVA

15º

CAIO VINICIUS SOUZA DA SILVA

16º

SANDOR NOVO TAVARES

17º

FLAVIO DA SILVA ALBUQUERQUE

18º

MARIETA DE MATOS SOUSA

19º

GABRIEL LEANDRO CABRAL DE OLIVEIRA

 

 

Calendário

Abril 2018
D 2a 3a 4a 5a 6a S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5