Secretarias e Órgãos

Telefones úteis

Redes Sociais

Página Inicial Notícias UTD divulga resultado dos testes de nivelamento
voltar imprimir
Aumentar texto Diminuir texto
UTD divulga resultado dos testes de nivelamento
Qua, 28 de Março de 2018 15:27

A Universidade do Trabalho Digital (UTD) informa o resultado dos Testes de Nivelamento ocorridos nos dias 26 e 27 de março para os cursos de qualificação profissional. A listagem a seguir apresenta: nome do curso, horário, período de realização do curso, candidatos classificados e lista de espera.

A UTD é uma iniciativa do Governo do Ceará, através da Secretaria da Ciência, Tecnologia e Educação Superior (Secitece), e conta com a parceria do Instituto Centec na realização de cursos gratuitos de formação profissional na área de TIC, em níveis básico e avançado.

OBS: Os candidatos que não encontrarem seu nome na lista não atingiram o perfil necessário para entrar no curso.

OBS²: Em caso de desistência ou ausência no primeiro dia de aula, o aluno será dado como desistente e a UTD chamará o próximo da lista de espera para compor a vaga.

OBS³: O candidato da lista de espera que não atender a chamada e não retornar à UTD, será dado como desistente e sua vaga preenchida pelo próximo na lista.

 

CURSO: SUPORTE E MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES
HORÁRIO: 13h às 15h
PERÍODO: 02/04/2018 à 28/06/2018

CLASSIFICADOS

01º

ANTÔNIA JANAÍNE DE SOUSA RIBEIRO

02º

ANTÔNIO ALYSSON MENDES MIGUEL

03º

ANTÔNIO GUILHERME BATISTA SOUSA

04º

DANRLLEY WASHINGTON NASCIMENTO DE SOUZA

05º

DAVI RIBEIRO BARROS

06º

DEMÉTRIO DE MOURA LINS

07º

FRANCISCO ANDRÉ BATISTA DE SOUSA

08º

ISABELE MIRANDA MOTA

09º

JARLAN DE SOUSA MATOS

10º

JEFTE FERREIRA BESSA

11º

JOÃO VICTOR RIBEIRO

12º

JOELSON MATIAS CARDOSO

13º

JÚLIO CÉSAR DUARTE DE MESQUITA

14º

KAMILA DE OLIVEIRA PINHEIRO

15º

KELSON DA SILVA SAMPAIO

16º

KELVIN JONATHAN DE ALMEIDA BRAZ

17º

KEYLA REGINA NOGUEIRA DE ALMEIDA

18º

LEONICE BARROS DE MIRANDA

19º

LUAN GONDIM FONTENELE DO NASCIMENTO

20º

MÁRCIO ALEXSANDER MIRANDA MOTA

21º

MAURO SÉRGIO ALEXANDRE DA SILVA JÚNIOR

22º

NICHOLAS JOHANN CAVALCANTE BARROS

23º

OCEAN QUEIROZ DE SOUZA

24º

PEDRO MATOS DE ARAÚJO

25º

STEPHANIE DE MIRANDA MELO

26º

VALDIMAR ARAÚJO MELO

 

CURSO: SUPORTE E MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES
HORÁRIO: 18h às 20h
PERÍODO: 02/04/2018 à 28/06/2018

CLASSIFICADOS

01º

ALBERTO VIDAL ROCHA

02º

AMINADABE PEREIRA DA SILVA FILHO

03º

ANA CRISCYA GOMES DAMASCENO SOMBRA

04º

ANDRE VIEIRA MARTINS

05º

BOBSON DA SILVA FRANCO

06º

CARLOS EDUARDO SOUSA DE OLIVEIRA

07º

CLAUDIA MARIA ALVES PEDROSA

08º

DARLYANE DOS SANTOS SILVA DA PAZ

09º

DOUGLAS ROCHA MOREIRA

10º

EMILY FELISSIMO DE LIMA

11º

FILIPE GABRIEL THOMAZ BRASILEIRO

12º

FRANCISCA RENATA CANDIDO BARROS

13º

FRANCISCO EDILBERTO DE OLIVEIRA FLORENCIO

14º

FRANCISCO GUILHERME ALVES NASCIMENTO

15º

GERMANES ALVES DA SILVA

16º

IGO BARBOSA DA SILVA

17º

JONANTHAN ALENCAR DA SILVA

18º

JOSE RIAN RODRIGUES CAMELO

19º

LARISSA SILVA DE OLIVEIRA

20º

MARCELO IURY LIRA DE CASTRO

21º

PEDRO JUAN DA SILVA MENDONÇA

22º

SILVANA DA SILVA AMARAL

23º

VANESSA ALBUQUERQUE DA COSTA

24º

VICTOR LUCAS SILVA DE SOUZA

 

CURSO: REDE DE COMPUTADORES
HORÁRIO: 18h às 20h
PERÍODO: 02/04/2018 à 29/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

DAVID DE OLIVEIRA PEREIRA

02º

DAVID JEFFERSON SANTANA GOMES

03º

EDWARD DERIK DO CARMO ESCOCIO

04º

FABIO ANGELO LUIZ LIMA

05º

FRANCISCO MAURICIO ALVES COSTA

06º

GLEDSON SOUSA DE OLIVEIRA

07º

JONATAN ABREU DE SOUSA

08º

KELLY HORRANA XAVIER DE ARAUJO

09º

LUCAS HERBERTT SOUSA MELO

10º

LUIZ LYNCOLN MENESES DA COSTA

11º

MARCIANO ARAUJO DE SOUZA

12º

MATHEUS DA SILVA GUEDES

13º

MOISÉS LIRA RODRIGUES

14º

NARCELIO SOUZA LOPES

15º

PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS

16º

PEDRO HENRIQUE LIMA DIAS

17º

RAFAEL LUIS DOS SANTOS GOMES

18º

RAIMUNDO ROBERIO PEREIRA

19º

RENAN OLIVEIRA RODRIGUES

20º

RODRIGO SILVA EVANGELISTA

21º

RONIEL VIEIRA DE ABREU

22º

SAMUEL LUCAS MENDES DE LIMA

23º

SHIRLIANE FARIAS DA SILVA

24º

VAGNER MOURA MACEDO

25º

WELLINGTON RODRIGUES FERREIRA


CURSO: DESIGN GRÁFICO
HORÁRIO: 18h às 20h
PERÍODO: 02/04/2018 à 29/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

AMANDA ALVES BEZERRA

02º

ARTUR MACEDO LOBO

03º

CARLOS GENILSON DA SILVA GOMES

04º

EDNILSON DA SILVA GONÇALVES

05º

FRANCISCO JOSIELSON CARLOS

06º

GABRIELA DA SILVA VIANA

07º

GIOVANI BRANDAO DE OLIVEIRA

08º

HELTON SANTOS DA SILVA

09º

HERMILENE PEREIRA XAVIER

10º

IRACEMA SOARES DA SILVA

11º

JESSICA LARISSA DE SOUSA

12º

LUIZ DE ALMEIDA MELO JUNIOR

13º

MARIA GISLENE RODRIGUES DA SILVA

14º

NICHOLAS SARAIVA ARRUDA SERAFIM

15º

RUTH ANDRESSA OLIVEIRA GOMES

16º

SANDRO GOMES ANDRADE

17º

SARAH ABREU BRITO

18º

VANILDA ALMEIDA MIRANDA GOMES


CURSO: WEB DESIGN
HORÁRIO: 15h às 17h
PERÍODO: 02/04/2018 à 29/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

AMANDA SOUSA LIMA

02º

FELIPE COSME MARTINS

03º

FRANCISCO JUACY GOMES

04º

GABRIEL VITOR SILVEIRA GOMES

05º

JHONNY ALLAN PIRES SANTOS

06º

JOSÉ BRUNO DE OLIVEIRA ALVES

07º

JOSE EDILSON ALVES DE SOUZA

08º

JOSE MAKYXSHUBARA OLIVEIRA LIMA

09º

JOSE MARLEN ANDRADE JUNIOR

10º

LARICE ALVES DA SILVA

11º

LUIZA MARIANA CHAVES RABELO

12º

MARA LUANA BITTENCOURT FONTENELLE

13º

MATEUS BARROS MATOS

14º

MATHEUS COSME MARTINS

15º

ODILSON MIRANDA DA ROCHA JUNIOR

16º

RAEL VINICIUS GONÇALVES DE SOUSA

17º

RAIMUNDO GLEISON FERREIRA BARBOSA

18º

RICHARD AMORIM SILVA

19º

RODRIGO ALEXANDRE CARVALHO

20º

SAVIA REGINA DOS SANTOS MONTEIRO

21º

WAGNER MOURA DE ABREU

22º

WILLJANDERSON PEREIRA DE OLIVEIRA

 

CURSO: INICIAÇÃO À PROGRAMAÇÃO
HORÁRIO: 08h às 10h
PERÍODO: 02/04/2018 à 29/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

FELIPE AZIN MOREIRA LIMA

02º

FLÁVIO DA SILVA ALBUQUERQUE

03º

FRANCISCO IZAURO LEMOS

04º

FRANCISCO WANDESON PINTO DE OLIVEIRA

05º

GABRIEL RIBEIRO RODRIGUES

06º

GERMANO VASCONCELOS DOS SANTOS

07º

JARDEL FELIPE ALVES NERI

08º

JOSÉ ALAILTON CARDOSO DA SILVA

09º

JOSÉ MARCOS MACHADO DE SOUZA ARAÚJO

10º

JUS FERNANDO EMBASSÁ

11º

LÍLIAN MORAES DA SILVA

12º

MATEUS DE OLIVEIRA CAVALCANTE

13º

NATÁLIA PAZ GADELHA

14º

PALOMA TORRES DE OLIVEIRA

15º

RAFAEL LUÍS DOS SANTOS GOMES

16º

RAFAELA SERAFIM RAMOS

17º

THAÍS LIMA MARINHO MOREIRA

18º

THIAGO MOURA DA SILVA

 

CURSO: INICIAÇÃO À PROGRAMAÇÃO
HORÁRIO: 13h às 15h
PERÍODO: 02/04/2018 à 29/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

ELLEM SILVA SAMPAIO BARROS

02º

ELVIS DO NASCIMENTO SOUZA

03º

FRANCISCO ALEXANDRE DOS SANTOS

04º

GABRIELA DA SILVA SANTOS

05º

GEOVANE DUARTE MARTINS

06º

HUGO ELLERY DE CASTRO GONÇALVES

07º

JANIO VIEIRA RAMOS

08º

LUCIANO RODRIGUES DE MORAIS

09º

MATEUS AUGUSTO SANTOS DA SILVA

10º

MATHEUS NEVES PINHEIRO MANDÚ

11º

PEDRO ELIAS ALVES DOS SANTOS

12º

TIAGO VIEIRA DE SOUSA

 

CURSO: INTRODUÇÃO A BANCO DE DADOS
HORÁRIO: 10h às 12h
PERÍODO: 02/04/2018 à 29/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

ADELINO FÓ

02º

AILTON BEZERRA DE ABREU

03º

ANTÔNIO VICENILTON CAMILO GOMES

04º

EDUARDO BRUNO DE SOUSA ALMEIDA

05º

FÁBIO SANTANA DOS SANTOS

06º

FERNANDO REGIS WEYNE DE ALMEIDA

07º

FLÁVIO LUÍS PINTO

08º

FRANCISCO WAGNER WANDERLEY SARAIVA

09º

INGRID EMANUELE LIMA CASEMIRO

10º

JACSON FERREIRA TORRES FILHO

11º

LARYSSA GISELA RODRIGUES ALBUQUERQUE

12º

LARYSSA GISELA RODRIGUES ALBUQUERQUE

13º

LÁZARO FORTUNATO DA SILVA

14º

LUÍS FELIPE LIMA DA SILVA

15º

MÁRIO IVO BASTOS PORTELA

16º

NOURIVALDO SANTANA RIBEIRO

17º

WELLYSON DOS SANTOS SENA

 

CURSO: INTRODUÇÃO A BANCO DE DADOS
HORÁRIO: 15h às 17h
PERÍODO: 02/04/2018 à 29/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

ANTÔNIA EVANGELISTA FÉLIX

02º

CRISTINA HATSUE YOSHIKAWA LEITE ARAÚJO

03º

ERICSON SOARES DE OLIVEIRA

04º

FÁTIMA CRISTIANE DE SOUZA HOLANDA

05º

GABRIEL MOTA FERREIRA

06º

GUSTAVO DA SILVA LIMA

07º

HERBERT DAVID LEMOS DA SILVA

08º

JARDANY BARBOSA VICTOR

09º

MARINA LUCAS SILVA

10º

VERÔNICA MARIA TEIXEIRAMARIANO

11º

WINSTON DE SOUSA GONDIM FILHO

12º

YAGO FERREIRA DE ARAÚJO

 

CURSO: JAVA COM BANCO DE DADOS
HORÁRIO: 18h às 20h
PERÍODO: 02/04/2018 à 28/06/2018

CLASSIFICADOS

01º

ALISSON JOSE MARTINS DAHER

02º

ANTONIO FERNANDO DE MOURA JUNIOR

03º

BRUNNO RAPHAEL NOGUEIRA LEITE

04º

DANILO DE CARVALHO RIBEIRO

05º

DAVID SANTOS DA PAZ

06º

EDISIO DE OLIVEIRA SILVA

07º

EMANUELY ALVES DE SOUSA

08º

FELIX FILIPE

09º

FRANCISCO GENILSON DE ABREU

10º

HELLEN PRISCILA CARNEIRO NASCIMENTO

11º

IANDRA HELLEN DE MORAIS RAMALHO

12º

JAIRO ALVES CORDEIRO

13º

JOSE ERIC MORAES DE FREITAS

14º

PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA SOUZA

15º

ROBERTO GONÇALVES BEZERRA

16º

SAMUEL FIGUEIRA SILVA

 

CURSO: PROGRAMANDO COM PHP ORIENTADO A OBJETOS
HORÁRIO: 10h às 12h
PERÍODO: 02/04/2018 à 28/06/2018

CLASSIFICADOS

01º

ADRIANO ROBERTO VALE

02º

ANTÔNIO MARCOS SILVA FÉLIX

03º

CARLOS HENRIQUE DE CASTRO SILVEIRA

04º

DAVID CORDEIRO DE SOUSA

05º

EDIVALDO DE PAIVA PEREIRA TEIXEIRA

06º

FABIO ALEXANDRE DE SOUSA

07º

GILDENGLEY DO CARMO AMORIM

08º

JIMMI WILLIAM SILVA MILFONT

09º

JOSÉ SEBASTIAN DASTOLI

10º

KARIO OLIVEIRA FREIRE

11º

KAYO ALVES DE CASTRO

12º

MAGELA REYLANE CRUZ CONRADO

13º

MARCOS ANDRE SILVEIRA MENDES

14º

MARCOS RODRIGUES CORREIA

15º

NICOLAS SOARES DE FRANÇA

16º

ROBERTO DO NASCIMENTO DA SILVA

17º

ROBERTO EDNARDO BARBOSA FALCAO

18º

RODRIGO VICTOR VASCONCELOS DE SOUSA

19º

WESLEY ANTONE SALES CAVALCANTE

 

CURSO: DESENVOLVIMENTO DE APLICATIVOS MOBILE
HORÁRIO: 10h às 12h
PERÍODO: 02/04/2018 à 28/06/2018

CLASSIFICADOS

01º

ABRÃO LUIS FERREIRA SÁ

02º

ALEXANDRE DE OLIVEIRA

03º

AMALIA FREIRE MAGALHAES TOMAZ

04º

ANTONIO D'ALEO

05º

CLÁUDIO BASTOS MARTINS

06º

CLAUDIO DO NASCIMENTO SILVA

07º

DAVID SAMERSON DE SOUSA CASTILHO

08º

DENIS IRIS DE SOUSA FREITAS

09º

EMERSON XIMENES ALENCAR COUTINHO

10º

FELIPE DOURADO FALCAO

11º

FRANCISCO AURELIO SOUSA DA ROCHA

12º

FRANCISCO JOSE DE MOURA MALVEIRA

13º

LUCAS MAIA FARIAS

14º

LUCAS TIMBÓ SAMPAIO

15º

MARCOS FILLIPE BEZERRA GUIMARÃES

16º

MICHEL ARRUDA DA SILVA

17º

NILO MENDES DE LIMA NETO

18º

RENAN CARLOS DOS SANTOS SILVA

19º

RODRIGO SILVA DE LIMA

20º

SANDRO GOMES ANDRADE

21º

SHANDLEY GALDINO PEREIRA

22º

VANESSA SILVA DA COSTA

23º

WILKER NUNES DE VASCONCELOS

 

CURSO: JOGOS DIGITAIS
HORÁRIO: 14:00h às 16:00h
PERÍODO: 02/04/2018 à 15/05/2018

CLASSIFICADOS

01º

ALCEU SOARES DE SOUZA SANTOS

02º

ANA ELISA CELESTINO DE ALMEIDA

03º

ANA JESSICA ALVES DO NASCIMENTO

04º

ANDERSON MOURA COSTA DO NASCIMENTO

05º

BRUNA RYKELLY PINHEIRO SALES

06º

CASSIO FERNANDO VITAL

07º

FELIPE PEDROSA PINHEIRO

08º

FRANCISCO MATEUS RODRIGUES DE CASTRO

09º

FRANCISCO WESLLEY LIMA

10º

GABRIEL LIMA DE SOUSA

11º

GABRIEL SANTOS LEITE

12º

HARIEL CAVALCANTE BRITO FONTENELE

13º

HEBERTHE MATEUS SOUSA SUPRIANO

14º

IGOR COUTINHO RIBEIRO

15º

JOSE FELIPE ALVES DA SILVA

16º

JULIO HENRIQUE DE OLIVEIRA DE AZEVEDO

17º

MAYK WENDEL DE SOUSA MORAIS

18º

NARYANE DE CASTRO

19º

RENATO ROCHA BARROSO

20º

ROBERTO EDNARDO BARBOSA FALCAO

21º

WALTERIO SOUSA MACIEL

22º

YURI KEVEN AGUIAR MARINHO

 

Calendário

Abril 2018
D 2a 3a 4a 5a 6a S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5